Утеплитель PAROC Кропивницкий

Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image

PAROC

Paroc є провідним виробником енергоефективних ізоляційних рішень в країнах Балтійського регіону. Основними цінностями в нашій діяльності є орієнтація на клієнта і персонал компанії, постійне впровадження інновацій, рентабельне зростання і безперервний сталий розвиток.

Paroc пропонує продукцію і рішення за такими основними напрямками: будівельна, технічна і суднобудівна ізоляція, сендвіч панелі і акустичні матеріали. Продукція виробляється в Фінляндії, Швеції, Литві, Польщі і, починаючи з 2013 року, в Росії. Торгові представництва компанії розташовані в 14 європейських країнах. Paroc Group знаходиться у власності декількох організацій-інвесторів, а міноритарними акціонерами є співробітники компанії Paroc. У 2015 році наш валовий дохід склав 410 мільйонів Євро при чисельності персоналу, приблизно рівній 2028 чоловік.

Структура компанії складається з п'яти дивізіонів: Будівельна Ізоляція, Технічна Ізоляція, Вогнестійкі панелі, Росія і Основне виробництво.

 1. Будівельна ізоляція пропонує широкий асортимент матеріалів і рішень для всіх типів споруд і різних груп клієнтів. Будівельна ізоляція використовується для вогнезахисту, тепло- і звукоізоляції зовнішніх стін, покрівлі, підлоги і фундаменту, а також для міжповерхових перекриттів і внутрішніх перегородок. Акустична продукція включає в себе звукопоглинаючі стінові панелі та панелі для стелі для шумоізоляції житлових приміщень і промислових об'єктів.

 2. Технічна ізоляція використовується для вогнезахисту, тепло- і звукоізоляції в системах опалення та вентиляції, при ізоляції технологічних процесів, трубопроводів, промислового обладнання, а також у суднобудуванні.

 3. Вогнестійкі панелі PAROC® - це легкі сендвіч-конструкції, що складаються з серцевини на основі кам'яного волокна, покритого з обох сторін сталевими листами. Панелі використовуються на фасадах, в якості внутрішніх перегородок і підвісних стель у громадських, комерційних і промислових спорудах. Більш докладно про панелі PAROC®.

Основне виробництво відповідає за виробництво на всіх лініях і технології, пов'язані з виробництвом кам'яної вати. Також цей дивізіон несе відповідальність за розвиток виробничої технології будівельної ізоляції, технологічних процесів на загальногруповому рівні, здоров'я і безпеку на робочих місцях, забезпечення умов безперервного стійкого розвитку.

ТЕПЛОЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Теплоизоляционные материалы PAROC незаменимы в строительстве любого здания, ведь они позволяют сформировать условия для комфортного проживания.

Также теплоизоляция PAROC Кропивницкий играет одну из ключевых ролей в энергосбережении тепловых ресурсов.

Теплоизоляция Кропивницкий PAROC сохраняет комфортную температуру в помещении независимо от времени года.

Теплоизоляция Парок: виды и сферы применения

Теплозвукоизоляция PAROC Кропиницкий в основном выглядит как минеральная полужесткая плита, которая устанавливается на вертикальных, горизонтальных и наклонных поверхностях.

Теплоизоляция и звукоизоляционные материалы Кропивницкий PAROC применяются как для обшивки стен, так и мансард, балконов, перегородок, внутренних частей стен, кровель и других частей помещения.

Универсальный базальтовый утеплитель Paroc Uns 37z

Универсальный теплоизоляционный материал PAROC UNS 37z Кропивницкий - это негорючая изоляция из каменной ваты. Применяется для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты стен, крыш и полов во всех типах зданий.

Теплоизоляционная плита гибкая и упругая, отличается легкостью обработки и монтажа. Изоляция не дает усадку и не теряет своих свойств в процессе эксплуатации. Достаточная плотность плиты препятствует конвекции, поэтому сопротивление теплопередаче сохраняется даже в очень холодные зимы.

Качественные характеристики Paroc Uns 37z

Плитам Парок свойственна упругость и гибкость, что способствует легкому монтажу.

На протяжении всего времени теплоизоляция Парок сохраняет рабочие параметры, а также не подвержена усадке.

Даже при очень больших холодах сохраняется теплопередача, а повышенная плотность плит Парок исключает конвекцию.

Сферы использования Paroc Uns 37z

 1. Монолитное домостроение. Теплоизоляция Парок защищает пенобетонные блоки, наружные панели и кирпичные стены от внешнего воздействия.

 2. Обеспечение звукоизоляции. Плиты Парок не только прекрасно справляются с шумами, но и имеет хорошие огнеупорные качества.

 3. Обеспечение внутренней и внешней защиты. Перегородки в помещениях и снаружи, теплоизоляция кровель, фасадов с вентиляцией, кровельных сооружений. Также с помощью Paroc Uns 37z можно утеплить мансарды, чердачные перекрытия и полы.

 4. Также может использоваться, как теплоизоляция при устройстве вентфасада в качестве нижнего слоя .

Преимущества использования Paroc Uns 37z

 • легкий монтаж;

 • гибкость;

 • огнеустойчивость;

 • экологическая безопасность;

 • подавление шумов;

 • устойчивость к воздействию пара и влаги.

Стандартные упаковки теплоизоляции Парок

Толщина, мм 50 100 150

Плиты, шт 14 8 5

Упаковка м2 10,42 5,95 3,7

Упаковка м3 0,52 0,59 0,56

Теплоизоляционная плита для штукатурных систем Paroc Linio 10

Paroc Linio 10 рекомендуется использовать для «легких» тонкоштукатурных систем утепления фасадов компания Парок рекомендует использовать материал Linio 10. Этот продукт является инновационным решением для создания тонкослойных штукатурных теплоизоляционных систем в малоэтажном строительстве (использовать в зданиях без ограничения по этажности). Продукция идеально подходит как для нового строительства, так и для реконструкции существующих зданий.

· Позволяет существенно сократить тепловые потери через наружные стены.

· Обеспечивает великолепное снижение уровня уличного шума.

· Может использоваться как для монолитных, так и для каркасных типов

наружных стен.

·Тепло-физические характеристики данного материала указаны в

протоколе испытаний на долговечность.

Размеры

 • длина х ширина: 1200 х 600 мм;

 • толщина: 50-200 мм.

Отклонение в соответствии с ГОСТ 32314-2012

Упаковка

Полиэтиленовая упаковка или упаковка на паллете

Теплопроводимость

 • декларируемая λd = 0.036 Вт/(м*°С)

 • расчетная теплопроводность в условиях эксплуатации А = 0,038 Вт/(м*°С)

 • расчетная теплопроводность в условиях эксплуатации Б = 0,040 Вт/(м*°С)

В соответствии с ТУ 5762-003-48956966-2014

Горючесть - НГ, в соответствии с ГОСТ 30244-94

Деформация при сжатии - ≥20кПа, ГОСТ ЕН 826-2011

Граничная прочность при отрыве слоев - ≥10кПа

Коэффициент проницаемости - 0,3 мг/м*ч*Па

Поглощение воды

 • при кратковременном частичном погружении, WS < 1 кг/м2;

 • при длительном полном погружении, WL (P) < 3 кг/м2.

Установка

Крепится теплоизоляция PAROC LINIO 10 на фасаде с помощью клеевого состава. Просверлив сквозь толщу утеплителя отверстие в несущей стене, закрепите изоляцию с помощью фасадных дюбелей.

Минераловатная плита Paroc ROS 30 и PAROC ROS 30 g

Жесткие минераловатные плиты Парок Кропивницкий для теплоизоляции плоской кровли в двухслойных конструкциях. Плита Paroc ROS 30g оснащена вентиляционными пазами на верхней стороне (выполняют функцию удаления влаги из конструкции). Используются в качестве нижнего или среднего слоя.

Материал реализуется кратно паллет:

 • 50 мм (1800х1200мм)-97,20 м.кв.

 • 100 мм (1800х1200мм)-47,52 м.кв.

 • 120 мм (1800х1200мм)-38,88 м.кв.

 • 140 мм (1800х1200мм)-34,56 м.кв.

 • 160 мм (1800х1200мм)-30,24 м.кв.

Характеристики плиты Paroc Ros 30, Ros 30 g:

 • Стандартный размер плиты: 1200х1800мм.

 • Прочность на сжатие: 30 кПа.

 • Группа горючести: НГ.

 • Плотность: 95-110 кг/м3.

 • Теплопроводность: 0,036 Вт/(м·°С).

 • Диапазон толщин: 60-180 мм.

Полужесткая плита для вентфасадов Paroc Was 25, t, tb

Paroc Was 25tb – минеральная плита на основе ваты из базальта. Ее внешняя сторона может быть выполнена с помощью черного или белого стеклохолста. При воздействии с паром утеплитель не впитывает влагу и остается сухой. Присутствие хлора и фтора настолько незначительное, что возможность возникновения коррозии на строительной конструкции сводится к нулю.

Особенности утеплителей Paroc Was 25 t , tb

 1. Небольшой вес. В ячейках Paroc Was 25 t, tb постоянно присутствует воздух, что является залогом небольшого веса.

 2. Шумозиоляция. Конструкционные особенности и воздушные ячейки служат надежной защитой от внешних шумов.

 3. Легкая установка. Плиты имеют небольшой вес и довольно гибкие, поэтому выполнять монтаж можно без особых усилий и специализированных навыков.

 4. Надежность. Ватная основа и повышенная гибкость помогает избегать различных деформаций.

Сферы использования минеральных плит Was 25

Панели Paroc негорючего типа применяются для утепления наружной части стен, имеющих воздушный зазор. Они выполняют роль теплоизоляции в вентилируемых фасадах. Кашировочный слой способствует обеспечению защиты фасадных систем от негативного воздействия ветра.

Широкое применение Paroc Was 25 получили при кондиционировании и вентиляции, а также для понижения уровня шума в воздуховодах.

Характеристики

Параметр - Was 25tb

Уровень плотности, кг/м3 - 90

Теплоотдача, Вт/мК - 0,034 - Теплопередача, Вт/мК - 0,037

Поглощение воды за 24 часа, кг/м² - 1

Поглощение воды за длительный период, кг/м2 - 3

Проницаемость воздуха, м²/с*Па - 25*10

Воспламенение - B1

Дымообразование - Д1

Горючесть - Г1

Форма - Панель

Упаковка, м2 - 7,2

Габариты, мм (ширина/длина/толщина) - 600х1200х30

ЦЕНА НА ПРОДУКЦИЮ РАСЧИТЫВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО